domingo, 29 de outubro de 2017

O Prefeito Municipal de Parnaíba,Mão Santa, faz homenagem ao servidor público


A imagem pode conter: 3 pessoas, pessoas em pé e noite
(Prefeito,Mão Santa Homenageando servidores públicos em Parnaiba-PI)

Ontem 28 de Outubro dia do servidor público,na Concha Acústica Dr. Ary Uchôa, o prefeito de Parnaíba-PI, Francisco de Assis de Moraes Souza, realizou uma Noite Cultural para comemorar a passagem do dia do Servidor Público, juntamente com seus secretários e Superintendentes, realizou entrega de comenda, do "Mérito Municipal" a servidores de suas respectivas pastas.

Resultado de imagem para Fabio Novo e Mão Santa
(Sec. Estadual de Cultura , Fabio Novo-imagem do Google)

O Secretário Estadual de Cultura, Fábio Novo esteve prestigiando o evento e também foi homenageado pelo prefeito, por sua dedicação e compromisso com a nossa cultura.
Das atrações da noite,a abertura ficou por conta de Renato Santos que fez um acústico, voz e violão, Renato é servidor publico da Secretária de Educação - SEDUC, na sequencia apresentações de grupos de dança do CRAS - Ilha e do Street Dance, da Baixa da Carnaúba em seguida as homenagens, finalizando com o show musical da banda Pegada de Play.

Secretários que estiveram presentes:

Secretário da Chefia de Gabinete- Prof Israel Correia, 
Secretária do Serviço Social e Cidadania, Sra. Adalgisa Moraes Souza, 
Secretária de Educação, Sra. Altair Marinho acompanhada de seu marido Diego Mendes(escriba), 
Secretário de Saúde, Dr, Raimundo Bessa, 
Secretária de Infraestrutura, Sra. Maria das Graças Moraes Souza, 
Diretor da Escola Parnaíbana de Administração Publica - EPAP, Prof. Marcus Vinicius, Superintendente de Comunicação Bernardo Silva 
e o Diretor da EMPA, Sr. Paulo Pinto.

Os Homenageados :
1- Pelo Prefeito Mão Santa - O Secretário Estadual de Cultura, Fábio Novo e todos os que seguem a lista abaixo:

2- Pela SEGOV :
Francisco Fábio de Souza Barros.

3 Pela CHEFIA DE GABINETE:
Francisco Fabrício da Conceição
Francisco das Chagas Sales de Moraes.

4- Pela SEDESC:
Nadja Nascimento da Silva,
Ana Rafaela Bessa,
Francinete Maria Saraiva,
Grécia Maria Rodrigues Silva,
Maria das Graças Vasconcelos da Cunha,
Jorge José de OLiveira,
Jeane Antônia Machado de Araújo.

5- Pela SEDUC:
José Ribamar Silva Filho- Secretário da Escola Roland Jacob.

6-Pela Saúde:
Inauldo Torres de França da Vigilância Sanitária.
Leonardo de Moraes Correia coordenador de saúde bucal.

7- Pela Secretária do Meio ambiente:
Ismael Lima de Abreu, responsável pelo setor primário.

8 - Pela Secretaria de Transportes(transito) a homenageada foi:
Neully Siqueira de Carvalho Melo.

9 - Pela SEINFRA :
José Neto, Graciele de Oliveira Costa,
Francisco Romilson Souza Dias,
Lindon Sérgio Carvalho Ribeiro Junior,
Carlos Alberto de Oliveira Farias(arquiteto),
Janete Araújo,
Rubens de Souza Ferreira,
Eliane Ferreira,
Cássio Machado Daniel,
Yago Cirqueira,
Marco Antonio da Cruz Gomes,
Rodrigo Galvão Vilarindo, Claúdia Lima,
Josiane Rios,
Leônidas dos Santos Melo.

10 -Pela SUPCOM: Vanusa M. C. Costa (Radialista faz parte da equipe do cerimonial) e Walter Frota Fontenele (Fotografo).
11- Pela Cultura: Sérgio Moraes
12- Pelo Turismo: Dayana Falcão



Por: Vanusa Costa.

Nenhum comentário:

Postar um comentário